Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 11 и 14, а угол между ними равен 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

По формуле S= 1/2 ab*sinА

Отвечает Гречка Дмитрий.

Площадь произвольного треугольника
S = 1/2 *a*b*sin А
cos 120° = cos (90° + 30°) = - sin 30°
-sin 30° = - √3/2
sin 30° = √3/2

S= 1/2 *11 *14 *√3/2 = 154√3/4=77√3/2