Вычисли конечный размер капитала, если дан начальный капитал k, процентная ставка p% и срок

хранения t. 1. k=860Евро p%= 4% t=8 мес. (С решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.
Будем считать, что  р=4% - ГОДОВЫХ.
Тогда в МЕСЯЦ ставка будет    
р(мес) = р(год) ^(1/12) = 1.04^(1/12) = 1..0327374
И расчет вклада
К = к*р(мес)^t = 860* 1.0327^8 = 860*1.02649 = 882.73 евро. 
ОТВЕТ: Конечный размер капитала 882,73 евро.
Справочно: Доход за 8 месяцев 22,78, евро
Через год  К= 894,4 и доход за год 34,40 евро