(2,1/3 - 3,5/6) - (0,25 - 2,1/6) Решите пж) (25 БАЛЛОВ)


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
1)2,1/3=0,7
2)3,5/6=7/12
3)0,7-7/12=7/60
4)2,1/6=0,35
5)0,25-0,35=-0,1
6)7/60-(-0,1)=13/60
Отвечает Васильева Александра.
Выражение: 2.1/3-3.5/6-(0.25-2.1/6)
Ответ: 13//60
Решаем по действиям:1. 2.1/3=0.72. 3.5/6=(7//12)3. 0.7-(7//12)=(7//60)4. 2.1/6=0.35 5. 0.25-0.35=-0.16. (7//60)-(-0.1)=(7//60)+0.1
7. (7//60)+0.1=(13//60)


Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:
  Окончательный ответ: 0.216666666666667