Число увеличили на треть и получилось 228 . Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Пусть х - исходное число
после увеличения стало х + 1/3 х = 4/3 х
4/3 х = 228
х = 228 : 4/3
х = 171
ответ: 171
Отвечает Шульгина Дарья.
X+1/3x=228
4/3x=228
x=228*3/4
x=171