1)6\5x=3\5 2)4\7x=1 3)3\4x=12 4)x:7\15=15\28 5)5 1\4:x=7\8 6)3 3\7:x=1 5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 6/5 х=3/5           2)4/7х=1            3)3/4х=12         4) х÷7/15=15/28
    х=3/5÷6/5              х=1÷4/7              х=12÷3/4          х=15/28 × 7/15
    х=3/5×5/6              х=7/4                   х=16                х= 1/4
    х=3/6                     х=1 3/4
     х=1/2

5) 5 1/4÷х=7/8              6)3 3/7÷х=1 5/7
     х= 5 1/4 ÷7/8               х=3 3/7 ÷ 1 5/7
     х= 21/4 × 8/7              х= 24/7 ÷ 12/7
     х=6                              х= 24/7×7/12
                                         х=2
Отвечает Доля Яна.
1.Уравненение
x=2
2.x=1
3.x=12
4.x=56 1/4
5.x=6
6.x=2