Увеличьте подробно на 5% числа а)30 ; б)140 ; в)1000


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
5%-х                     5%-х                                       5%-х
100% - 30             100%-140                              100%-1000
х=30*5:100            х=140*5:100                          х=5*1000:100
  х=1,5                   х=7                                      х=50
                             140+7=147                           1000+50=1050
30+1,5=31,5