пожалуйста помогите!Медиана,проведенная к боковой стороне равнобедренного треугольника,делит его

периметр на части9см и12см.Найдите стороны равнобедренного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
Пусть боковая сторона - a см, основание - b см.
Тогда,
1) либо
a + a/2 = 9
a/2 + b = 12
a = 6
b = 9

2)либо
a + a/2 = 12
a/2 + b = 9
a = 8
b = 5