Одна ломаная состоит из 5 звеньев, длиной по 6 см каждое а другая из 8 таких же звеньев.На сколько

сантиметров больше дина второй ломаной чем первой? пожалуйста помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1) 5*6=30см - длина первой ломаной
2) 8*6=48 см длина второй ломаной
3) 48-30=18см
Ответ: длина второй ломаной длиннее первой на 18 см