Одна сторона треугольника равна 3, другая 2 тогда третья равна


Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.
Рассуждаем так, если стороны неравны то скорее всего, что треугольник прямоугольный, угол между сторонами 2 и 3 равен 90°, тогда третью сторону найдём по теореме Пифагора.Проставим буквы по углам ABC, уголC=90°.AB-?AB^2=AC^2+BC^2 AB^2=3^2+2^2 AB^2=9+4 AB=√13
Отвечает Багаев Владислав.
2 см или 3 см неточно