На ёлке было 8 красных шаров,золотых шаров на 3 меньше,чем красных, а зелёных столько,сколько

красных и золотых шаров вместе.Сколько было зелёных шаров!(как записать условие?!)Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алина.
Крас-8 ш.
зол -? Ш (8-3)
Зел-? 8+(8-3)
1)8-3=5(ш)-золотых
2)8+5=13(ш)-зеленых
8+(8-3)=13(ш)
Ответ:13 зеленых шаров на елке