Найди значения выражений 15 x 18 : 9 + 361 - 954 : 3 и ещё 64 ×(8+2) -- 549 + 36× 9 спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
15 x 18 : 9 + 361 - 954 : 3
1)15х18=270
2)270:9=30
3)954:3=318
4)30+361=391
5)391-318=73
Ответ: 73.

64 ×(8+2) - 549 + 36× 9
1)8+2=10
2)64х10=640
3)36х9=324
4)640-549=91
5)91+324=415
Ответ: 415.