Товар массой в 13,3 т распредилили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину???

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

пусть на третью машину погрузили х т,тогда

погрузили на первую 1,3х

погрузили на вторую 1,5х

составим уравнение

х+1,3х+1,5х=13,3

3,8х=13,3

х=13,3:3,8

х= 3,5 т погрузили на третью машину

3,5*1,3= 4,55 т погрузили на первую

3,5*1,5= 5,25 т погрузили на вторую

проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 т весь груз 

Отвечает Мазура Лиза.

Пусть хт погрузили на 3-ю машину, тогда на первую погрузили 1,3х, а на вторую 1,5х, тогда

1,3х+1,5х+х=13,3

3,8х=13,3

х=3,5т погрузили на 3-ю машину

1,3х=1,3*3,5=4,55т погрузили на 1-ю машину

1,5х=1,5*3,5=5,25т погрузили на 2-ю машину

 

ПРОВЕРКА

4,55+5,25+3,5=13,3)))))))))