Помогите решить 4,5*(7/15х+2/9)-0,77*(8/11х-3/7)=-1,75


Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.


45/10 * 7/15х + 45/10 * 2/9 - 77/100 * 8/11х + 77/100 * 3/7 = - 1,75

2,1х + 1 - 0,56х + 0,33 = - 1,75

1,54х = -1,75 - 0,33 - 1

1,54х = - 3,08

х = - 3,08 : 1,54

х = - 2