Вычислите: 3/8*5+5/56-1/7:1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
15/8+5/56-5/7=15*7+5-5*8=105+5-40=70
Отвечает Парфирова Валерия.
1) 3/8*5=15/8
2)1/17:1/5=5/17
3)15/8+5/56=105/56+5/56=110/56
4)110/56-5/17=1870/952- 280/952=1590/952