ПОМОГИТЕ! почему 4 умножить на 4,5 будет 18? я слишком тупой, чтобы понять. пожалуйста, объясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
А если проще, то:
4*4=16
4*0.5=2
16+2=18
Отвечает Осипова София.
Смотри. умножение очень похоже на сложение и поэтому мы будем этим пользоваться. 4*4,5 - это тоже самое, что 4,5 сложить 4 раза или 4 сложить 4,5 раза. но мы будем делать всё легче и будем складывать 4,5 4 раза. (4,5+4,5)*2=18   получается мы сложили 4,5 между собой, получили 9 и умножили на 2 получается 18