Помогите решить уравнение 3(х-3)= х-2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.
3x-9=x-2x-10 3x+2x-x=9-10 4x=-1 x=-0,25
Отвечает Игонькина Дарья.
3(х-3) = х-2(х+5)
3х-9 = х-2х-10
3х+2х - х = -10+9
4х= -1
х= - 1/4