Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче В спортивных соревнованиях вилоята

принимали участие 5842 ученика. Девочек- спортсменок на 268 человек больше чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков принимали участие в соревнованиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Всего-5842уч.
Девочки-?, на 268 уч. больше.
Мальчики-?уч.
Решение:
1)(5842-268):2=2787(уч.)-мальчики.
2)2787+268=3055(уч.)-девочки.
Ответ:Девочки-3055учеников,
Мальчики-2787учеников.
Отвечает Васильев Алексей.
Х -  мальчиков
х + 268 - девочек
х + х + 268 = 5842
2х = 5842 - 268
2х = 5574
х = 5574 / 2 
х = 2787 мальчиков
2787 + 268 = 3055 девочек
Ответ 2787 мальчиков, 3055 девочек