Введите свой вопрос сюдареши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя

производительность. за 3 часа работы с конвейера сошло 48 автомобилей.Сколько автомобилей сойдёт с конвейера за 12 часов работы с той же производительноситью? для каждого варианта решения вычисли и запиши ответ.сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью чтобы выпустить 160 автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
1 способ.
12:3=4(раза) - во столько раз 12ч рабочего дня превышают 3ч работы.
48*4=192(авт.) - сойдёт с конвейера за 12ч.

2 способ.
48:3=16(авт./час) - производительность конвейера автомобилей  в час.
16*12=192(авт.) - сойдёт с конвейера за 12ч.

160:16=10(ч) - должен работать конвейер, чтобы произвести 160 автомобилей.