ПОМОГИТЕ......РЕШИТЬ ЗАДАЧУ...ДАЮ 11 БАЛЛОВ)))))) ЗАДАЧА №3(в) 4 КЛАССВ ОВОЩНОМ МАГАЗИНЕ ВСЕГО 330

КГ ЯБЛОК И ГРУШ, 410 КГ ЯБЛОК И АПЕЛЬСИНОВ, И 320 КГ ГРУШ И АПЕЛЬСИНОВ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ФРУКТОВ КАЖДОГО ВИДА В ОВОЩНОМ МАГАЗИНЕ?РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ И КРАТКАЯ ЗАПИСЬ....

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
1) 410 кг - 330 кг = 80 кг - больше апельсинов, чем груш
2) груш было Х кг, апельсинов Х + 80 кг. Значит:    
х + х + 80 = 320 кг    
2х = 320 - 80 = 240 кг   
 х = 240 : 2    
х = 120 кг - было в магазине груш
3) 320 кг - 120 кг = 200 кг - было апельсинов
4) 330 кг - 120 кг = 210 кг - было яблок

Отвечает Белов Андрей.
1)330+410+320=1060(кг)-удвоенный вес фруктов (ЯГ+ЯА+ГА)-фрукты повторяются 2 раза
2) 1060:2=530(кг) -масса всех фруктов
3)530-330 =200(кг) -апельсины
4)530-410=120(кг_-груши
5)530-320 =210(кг)-яблоки