Мария купила а кг груш по 10 грн ,и с кг яблок по 5 грн. Сколько Мария заплатила за покупку ?


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.
10a+5c=5*(2a+c)
так как груши в 2 раза дороже яблок (10:5=2), то можно записать с=2a
тогда
5*(с+с)=5*2с=10с или 5а
Мария заплатила как за 5 кг груш или за 10 кг яблок
Отвечает Ефремов Илья.
A умножить на 10 плюс с умножить на 5