Найдите произведение Представив обыкновенную дробь в виде

десятичной:а)3/4×0,6б)1/5×2,12в)43,01×1/8×0,5г)3,25×17/50×2,1×1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
А) 3/4*0,6=0,75*0,6=0,45
3/4*25=0,75

б) 1/5*2,12=0,2*2,12=0,424
1/5*2=0,2

в) 43,01*1/8*0,5=43,01*0,125*0,5=2,688125
1/8*125=0,125

г) 3,25*17/50*2,1*1/4=3,25*0,34*2,1*0,25=0,580125
17/50*2=0,34
1/4*25=0,25