Сумма двух чисел,одно из которых в 99 раз больше другого,равна 57,86 . Найдите больше число.


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.
Пусть х меньшее число, тогда большее- 99х
99х+х=57.86
100х=57.86
х=57.86÷100
х=0.5786
большее число равно 99×0.5786=…
Отвечает Сёмина Ульяна.
Решение:
99x+x=57.86
100x=57.86 | делить на  100
x=0.5786
Большое число равно:
0.5786*99=57.2814
Ответ: большое число равно 57.2814