1 окружность: радиус 2 см, диаметр ? 2 окружность: радиус ?, диаметр в 3 раза больше диаметра 1

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.
1 окр:.:
 2+2=4(см) - диаметр
2 окр:
1) 4*3=12(см) - диаметр
2)12:2=4(см) - радиус
Ответ:4 см (диаметр), 6 см(радиус).
(На все вопросы ответила  :)   ?)