2 целые 1/3 * 1 целая 1/5 ,2 целые 7/9 * 3 целые 3/5,2 целые 1/2 * 1 целая 3/5 5 класс дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.
1) 2 \frac{1}{3} * 1 \frac{1}{5} =  \frac{7}{3} *  \frac{6}{5}  \frac{7 * 2}{1 * 5} =  \frac{14}{5} = 2 \frac{4}{5}
2) 2 \frac{7}{9} * 3 \frac{3}{5}  =  \frac{25}{9} *  \frac{18}{5} =  \frac{25 * 18}{9 * 5}  =  \frac{5 * 2}{1 * 1} =  \frac{10}{1} = 10
3) 2 \frac{1}{2} * 1 \frac{3}{5} =  \frac{5}{2} *  \frac{8}{5} =  \frac{5 * 8}{2 * 5} =  \frac{1 * 4}{1 * 1} =  \frac{4}{1} = 4