Помогите решить задача на логику По обеим сторонам аллеи посадили по 30 лип и камелию так, что

между каждыми двумя липами--по 2 куста камелии. Сколько кустов камелии посадили? Пож. с обьяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
1)30×2=60(л) всего 2)30×2-2=58(к) с каждой стороны (так потому что это между ними мы не считаем первую липу и последнюю и вычитаем 2-логика 3)58×2=116(к) всего Ответ:116 камелий