Трое рабочих изготавливали детали.Первый рабочий сделал 154 детали,второй-в 2 раза больше первого,а

третий -на 108 деталей меньше второго.сколько всего деталей изготовили эти рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.
1)154*2=308(д) изготовил 2 й рабочий
2) 308-108=200(д) изготовил 3 рабочий
3) 154+308+200= 662 (д)- всего изготовили