Высота конуса равна 30 а длина образующей -34. найдите диаметр основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
34^2-30^2=1156-900=256 извлекаем корень будет 16
16-это радиус,чтобы найти d=2r-формула
2*16=32