При каких х парабола находится ниже оси абсцисс? В ответе укажите количество целых чисел из

найденного промежутка: y=x^2-2x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Х² -2х-4=0
х=1-√5
х=1+√5
парабола- ниже оси 0х при (1-√5,1+√5), т.к. ветви вверх