Найдите значение выражения: а) 8060 • 45 - 45 150 : 75 • 105 б) (2 254 175 + 94 447) : 414 - 1329


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
А) 8 060 * 45 - 45 150 : 75 * 105
1) 8060 * 45 = 362 700
2) 45 150 : 75 = 602
3) 602 * 105 = 63 210
4) 362 700 - 63 210 = 299 490
Ответ: 299 490.
б) (2 254 175 + 94 447) : 414 - 1329 
1) 
2 254 175 + 94 447 = 2 348 622
2) 2 348 622 : 414 = 5 673
3) 5 673 - 1329 = 4 344
Ответ: 4 344.