:В спортмагазине на ракетки для бадминтона действует акция:за две купленные пары ракеток третью

пару можно получить в подарок.Сколько денег потратил Андрей Игоревич на покупку десяти пар ракеток для детского лагеря,если пара ракеток для бадминтона стоит 170 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

вот так правельно решить 7 ракеток он купит за деньги а 3 ему дадут в подарок получается  что он заплатит деньги только за 7 пар ракеток это получается 7*170=1190рублей

Ответ 1190руб

Отвечает Голубина Дана.

3 пары ракеток стоят (исходя из акции) 170*2=340

тогда 10 пар ракеток будет стоить 340*3+170=1190

Получается, что7 пар он купил и 3 пары в подарок

ОТвет:1190