Маме , папе и Оле вместе 71год.Маме с Олей вместе 37лет, а папе с Олей 42 года. Сколько лет каждому

?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
Решение:
1)71-42=29(л)-маме
2)71-37=36(л)-папе
3)71-(29+36)=6(л)
Ответ: маме 29л, папе 36л,Оле 6л