Лейла старше Маши на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет . Сколько лет Лейле и Маше сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.
Сейчас Маше-7 и Лейле-11
Отвечает Румянцев Алик.
Пусть х лет маше, а лейле х+4
х+х+4=20
2х+4=20
2х=20-4
2х=16
х=8, а лейле 8+4=12, проверяем 8+12=20
Гениально)