Реши задачу. Трое грибников нашли в месте 540 Белых Грибов первый нашел семь 18-й их всех собранных

Грибов а второй две третьих от количества Грибов собранных первым грибникам. Сколько Грибов собрал третий грибник

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1 -й грибник   7/18 всех грибов

2- й грибник   2/3 от первого

3-й грибник     ?

         всего : 540 грибов

1) 540 * 7/18 = 210 грибов собрал первый грибник

2) 210 * 2/3 = 140 грибов собрал второй

3) 210+140 = 350 грибов собрали два грибника вместе

4) 540-350 = 190 грибов собрал третий грибник