Турист ехал 3 ч на автобусе со скоростью а км/ч и шел пешком 2 ч со скоростью б км/ч.С какой

скоростью преодолел турист это расстояние,если а=50;б=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
3×50=150,2×5=10,150+10=160,160км.160÷5=32