Пожалуйста, объясните как решать: z=5 ( перевести в тригонометричпескую форму) .


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
|z|= \sqrt{5^2+0^2} =5
argz=arctg \frac{0}{5} =0
z=5(cos0+isin0)