В столовой было 36 л яблочного сока и 42 л виноградного. Сок каждого вида разлили в банки по 2 л.

Сколько всего банок получилось? Помогите пжлст!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
1) 36+42=78(л) - в банках
2) 78/2=39(б.)
Ответ: 39 банок

Пожалуйста, отметь как лучшее :)
Отвечает Кошелев Никита.
36/2=18 банок с яблочным соком
42/2=21 банка с виноградным соком 
18+21=39 банок всего
Ответ: 39 банок