Найдите значение вырадения 19,1y+121,4+0,9y при y=48,5 и ещё плиз напишите а то я уже 3 дня сделать

не могу вот Сделайте пожалуйста творческую работу на тему круговые диаграмы.Саму задачу условие решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
19,1у+121,4+0,9у=у(19,1+0,9) + 121,4 = 20у + 121,4 = 20*48,5 + 121,4 =1091,4