Sin^2x + 5sinx +4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Гена.
Sinx=t
t^2+5t+4=0
D=25-16=9
t1=-1
t2=-4
sinx=-1
x=- \frac{ \pi }{2}+2 \pi n
sinx не может быть равен -4
отв.:x=- \frac{ \pi }{2}+2 \pi n