За 10 исторических справочников и 3 географических Пётр заплатил 204 копейки. Каждый исторический

справочник стоит 15 копеек. Сколько стоит один географический справочник, если все эти справочники имеют одинаковую стоимость? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.

1)15*10=150(к.)-за исторический справочник.
2)204-150=54(к.)-географический справочник.
3)54:3=18(к.)-за 1 географический справочник.
Ответ: 18 копеек .

Отвечает Куц Анна-Мария.

Ист. справочник  -  10 шт. по 15 коп.
Геогр. справочник  - 3 шт.  по ? коп.
Всего  (фигурная скобка)     204  коп. 
1) 15 *10 = 150 (коп. ) стоимость 10-ти исторических справочников
2) 204 - 150 =  54 (коп.) стоимость 3-х географических справочников
3) 54 : 3 = 18 (коп.) цена 1-го  географического справочника

Ответ: 18  копеек стоит один географический справочник.