Компот состоит из сока и сахара 3:7 Сахара 120 грамм. Сколько грамм сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.
Находишь  с помощью х. Пусть одна чать -это х, тогда 3х+7х=120+3х. Получается, что х= 120:3=40 грамм, значит, масса компота 400 грамм, а масса сока 400*0,7=320 грамм
Отвечает Ченцова Надежда.
Думаю, что 36 грамм ...