Одна из сторон треугольника равна 15 см,длина второй равна 80% первой,а длина третьей-150% второй.

Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
15-100%
х-80%
х=15×80/100=12
12 см- длина второй
найдем длину третьей стороны
12-100%
х-150%
х=12×150/100=18
Р=18+15+12=45
45 см ответ