Найдите значение выражения:1) 8х + 8у - 3 2/5, если х + у = 1,252) (0,4х - 2/5у) * 9,8, если х - у

= 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.


1. 8(х+у)- 3,4 = 8*1,25 - 3,4 = 10 - 3,4 = 6,6

2. 0,4(х-у) * 9,8 = 0,4 * 3,5 * 9,8 = 13,72