В кабинете математике в тех шкафах лежат модели геометрических фигур .Во втором шкафу на 4 модели

больше , чем в третьем , и на 15 меньше чем в первом . Сколько моделей в каждом шкафу , если моделей всего 50 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Базуева Женя.
(50-15-4*2)/3=9 моделей в 3-ем шкафу
9+4=13 моделей во 2-м шкафу
13+15=28 моделей в 1-м шкафу