По течению реки катер прошёл 150 км за 5 ч прлтив течения его скорость была на 12км/ч меньше чем по

течению.Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 ч?Плииииииииииииз.............плииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.

150:5=30км/ч скорость по течению

30-12=18км/ч скорость против течения

18*3=54км прошел против течения за 3 часа

Отвечает Закиров Ильяр.

1)150/5=30(км/ч)-скорость.

2)30-12=18(км/ч)-скорость против течения.

3)18*3=54(км)-расстояние пройдёт катер за 3 часа.

Ответ:54км