Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скорость 14км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равн расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
12+12:2=18(км)-проехал первый
14:2=7(км) проехал второй
18+7=25(км)-от А до В
Ответ: .....
14*2=28(км)
Ответ;успеет