Графики функций y=0.5+b и y=kx-5 симметричны относительно оси абсцисс. Какие координаты имеет точка

пересеченияэтих графиков?"

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
0,5х+b=kx-5
x(k-0,5)=b+5
X=(b+5)/(k-0,5)
Y=0