Задача в 2 способах за арбуз массой 7 кг и дыню массой 5 кг уплатили 2р 50к. сколько стоит 1 кг

дыни и 1 кг арбуза если арбуз массой 8 кг на 64 к. дешевле дыни массой 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
7а+5д=2,5р        56а+40д=20р                  56а=20р-40д
8а-0,64 =4д        56а-4,48р=28д                56а=28д+4,48р
20р-40д=28д+4,48р
20р-4,48р=28д+40д
15,52=68д

д=0,23р 5д=1,15
8а-0,64=0,92
8а=1,56
а=1.56/8
а=0,195