Решить уравнения (38+b)•12=840. 14(p-30)=630. (43-s)•17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.
1) 38+b=840÷12
38+b=70
b= 70-38
b=32
2)p-30=630÷14
p-30=45
p=45+30
p=75
3) 43-s=289÷17
43-s=17
s=43-17
s=26
Отвечает Зубарева Яна.
1)(38+b)*12=840
456+12b=840
12b=840-456
12b=384
b=384/12
b=32
Ответ:32

2)14(p-30)=630
14p-420=630
14p=630+420
14p=1050
p=1050/14
p=75
Ответ:75

3)(43-s)*17=289
731-17s=289
-17s=289-731
-17s=-442
s=-442 :(-17)
s=26
Jndtn^26