На одной чашке стоят гири в 3 кг и 5 кг, а на другой чашке- лежит дыня и стоит гиря в 2 кг. Сколько

весит дыня?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Принимаем Дыню как х из этого получается уравнение

х+2=3+5

х+2=8

х=8-2

х=6

Ответ: Масса Дыни 6 кг 

Отвечает Смекаловаа Карина.

х - дыня

3+5=2+х

х=6