ПОМОГИТЕ! Длина сторон прямоугольника относятся как 3 к 6, а периметр равен 54 см. Найдите площадь

этого прямоугольника. СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
Пусть одна часть = х, тогда 1 сторона = 3х, а другая 6х,
Составим уравнение:
3х+3х+6х+6х=54
18х=54
х=54:18
х=3
3х3= 9 - 1 сторона
3х6=18 - 2 сторона
9х18=162 - площадь
Ответ: S=162
Отвечает Сентялёва Валерия.
Первая сторона 3x
вторая 6x
периметр = (3х+6х)*2=18х=54
х=3
1 сторона = 9
2 сторона = 18
9*18=162 - площадь